关于表彰“庆五一、迎五四”系列活动先进单位和个人的决定

企业各单位:

  按照万联发[2017]1号《关于举办“庆五一、迎五四”系列活动的通知》文件精神,3月15日至6月8日期间,企业工会、团委联合举办了“庆五一、迎五四”系列活动。各位团员青年积极参与,推选出了一大批技术精湛、业务精通的专业人才,营造出了“积极进取、团结奋进、专研技术、创新管理”的学问氛围。为表彰先进、树立典型,经企业研究决定,对28名职工技能竞赛能手、147名青年岗位技术能手、17项文体活动的先进个人、“新葡萄京app杯”常识竞赛的6个团队进行表彰。

  希翼受表彰的先进单位和个人要珍惜荣誉、戒骄戒躁、再接再厉;号召广大干部职工要以先进单位和先进个人为榜样,继续发扬“团结、拼搏、务实、奉献”的精神,扎扎实实地做好每项工作,为企业的发展做出新的贡献。

  附件1:2017年“迎五一、庆五四”系列活动奖励标准

  附件2:2017年“迎五一、庆五四”系列活动获奖名单


济源市新葡萄京app冶炼(集团)有限企业 

2017年6月18日    

附件1

2017年“庆五一  迎五四”系列活动奖励标准

  一、职工技能竞赛

  一等奖每人奖励现金1000元,二等奖每人奖励现金500元,三等奖每人奖励现金300元,并颁发荣誉证书。

  二、青年岗位技术能手

  每月补助200元,并颁发荣誉证书(任期资格2年)。(具体管理办法另行文)

  三、文体活动

  (一)获奖团体

  一等奖每队奖励现金1000元,二等奖每队奖励现金500元,三等奖每队奖励现金300元,并颁发荣誉证书和奖杯。

  (二)获奖个人

  一等奖每人奖励现金500元,二等奖每人奖励现金300元,三等奖每人奖励现金200元,并颁发荣誉证书。

  四、“新葡萄京app杯”常识竞赛

  一等奖每队奖励现金2000元,二等奖每队奖励现金1000元,三等奖每队奖励现金500元,并颁发荣誉证书和奖杯。


附件2

2017年“庆五一  迎五四”系列活动获奖名单

  一、技能竞赛活动名单(28人)

  (一)行车(4人)

  第一名刘庆(五分厂);第二名王海燕(三分厂);第三名李丽敏(五分厂)、酒小波(三分厂)。

  (二)叉车(2人)

  第一名孟祥武(武山能源);第二名李进东(一分厂)。

  (三)电工(6人)

  第一名孔心顺(六分厂);第二名姚琨(二分厂)、刘黎明(一分厂);第三名刘高才(二分厂)、赵志鹏(二分厂)、酒志刚(二分厂)。

  (四)焊工(6人)

  第一名卢政委(鸿源企业);第二名刘磊(鸿源企业)、苗和平(一分厂);第三名杨二东(二分厂)、黄小刚(二分厂)、刘李军(鸿源企业)。

  (五)铲车(4人)

  第一名卢雁卫(车队);第二名翟伟杰(车队);第三名韩卫波(车队)、唐军伟(车队)。

  (六)化验(4人)

  1.EDTA标定:第一名孔小艳;第二名成艳玲。

  2.火法金测定粗铅:第一名张环宜。

  3.ICP法测定粗铅中的砷:第一名卢小波。

  (七)采样(2人)

  第一名卢新会;第二名孟新建。

  二、青年岗位技术能手名单(147人)

  (一)一分厂、二分厂(35名)

  锅炉:王涛涛、王欢、卢猛、吕肖岩、姚建文、尚坤;烟化炉中控:马向军、刘建卫;底吹炉中控:卢齐吉、张卫中;还原炉中控:史家原、王文同;烟化炉炉前:孔建中、赵亮、李红、谢保财;底吹炉炉前:李杰锋、王臣伟、史会然、刘小兵、王白玉、卢丰丰、王治国;还原炉炉前:常志强、苗红炮、王进忠、崔红建、李建中、唐东明;净化:刘艳丽;干吸:李文军、常文成;转化:段春燕;还原炉中控二:孔令悦;还原炉二车间:曹言。

  (二)三分厂(5名)

  中控:王苏攀、成明明;炉前:李二发、王修忠

软水:薛艳艳。

  (三)五分厂(29名)

  装出槽工:卢抗生、苗道武、曹宗宝、王沁平、杨明、韩寨寨;电调工:李富英、韩焕玲、卢小霞、孔爱梅、曹丽霞、李雪平;阳极板:卢冬军、苗一鸣、张建军、张争争;铸锭:王亮、卢万平;成品验收:卢竹勤

火法一号铅:苗跃国;提锡:苗李;精炼搅锅:卢斌;洗铜棒:李铭;除铜:张保丰、卢领军、王平、成小波

阴极片:孙庆明、刘东海。

  (四)六分厂(16名)

  贵冶炉前工:李建华、曹小明;铋炉前工:卢永合、成建利;锑炉前工:徐建东、李向前;电调工:焦丽丽、王新新;铸型工:许佳明、李元杰;碲工段:卢小欢、宋换换;铋锅台工:陈峰、薛俊杰;锑锅台工:崔卫涛、吕娟娟。

  (五)三轮车岗位(4名)

  三轮车:二分厂成文涛、五分厂苗卫光、二分厂李小锋、二分厂成东财。

  (六)生产技术岗位(38名)

  工艺员:卢诚;污水处理:刘卢波;制样员:卢小明;汽车司机:孔敏军、黄建波;挖机司机:姚波;吊车司机:卢新平;汽修:聂保平;电工:一分厂刘利明,二分厂赵志鹏、姚琨、刘高才、酒志刚,六分厂孔心顺;叉车司机:一分厂李进东、二分厂卢威宇;铲车司机:卢雁卫、翟伟杰、韩伟波、唐军伟;焊工:一分厂苗和平,二分厂杨二东、黄小刚,鸿源卢政委、刘磊、刘李军;行车工:一分厂杨红艳,三分厂王海燕、酒小波,五分厂刘庆、李丽敏、赵利利;质检处采样:卢新会、孟建新;质检处DETA的标定:孔小艳、成艳玲;质检处火试金测定粗铅:张环宜;质检处ICP法测定粗铅中的砷:卢小波。

  (七)生产辅助岗位(12名)

  设备员:卢文山、程家奇;能源管理:李丰;生产管理:张杰;工程监理:牛晶;库管:齐富娟;内勤:李东波、尹志飞;会计:卢冰冰;结算员:卢凌霄;保卫:王磊;餐厅:周胜利。

  (八)机关管理能手(8名)

  卢晓晓、王秋、李小艳、王丰红、胡丹丹、刘英杰、王建芳、李德慧。

  三、文体活动(17个项目)

  (一)男子拔河(团体)

  第一名:六分厂队,第二名:二分厂队,第三名:五分厂队。

  (二)女子拔河(团体)

  第一名:六分厂队,第二名:一分厂队,第三名:三分厂队。

  (三)男子乒乓球

  第一名:卢玉魁(一分厂),第二名:李富喜(六分厂),第三名:张强(机关)。

  (四)女子乒乓球

  第一名:卢晓晓(机关),第二名:郑鲜鲜(机关),第三名:卢耀兰(三分厂)。

  (五)男子羽毛球

  第一名:燕二峰(六分厂),第二名:张建军(五分厂),第三名:卢蟒(二分厂)。

  (六)女子羽毛球

  第一名:杨舒雅(金银),第二名:薛艳艳(三分厂),第三名:王静(六分厂)。

  (七)跳棋比赛:

  第一名:王强:(金银),第二名:郭真真(机关),第三名:刘春霞(六分厂)。

  (八)象棋比赛

  第一名:李开顺(一分厂),第二名:姚建民(一分厂),第三名:苗建东(机关)。

  (九)踢毽子

  第一名:王金娥(三分厂),第二名:郭真真(机关)。

  (十)男子跳绳

  第一名:卢健(六分厂),第二名:卢永合(六分厂),第三名:胡林冲(三分厂)。

  (十一)女子跳绳

  第一名:郑鲜鲜(机关),第二名:陈鹏云(金银),第三名:段金凤(六分厂)。

  (十二)跳大绳

  第一名:二分厂一队,第二名:三分厂一队,第三名:机关队。

  (十三)接力赛

  第一名:机关六队,第二名:机关九队,第三名:机关三队。

  (十四)篮球三分投篮

  第一名:卢超(六分厂),第二名:赵璐璐(机关),第三名:李鹏飞(六分厂)。

  (十五)篮球集体投篮

  第一名:六分厂队,第二名:机关一队,第三名:五分厂一队。

  (十六)山地健身跑男子组

  第一名:张浩(001号,一分厂),第二名:王武军(014号,二分厂),第三名:陈建强(机关)。

  (十七)山地健身跑女子组

  第一名:卢楠:(019号,二分厂),第二名:李文倩(125号,机关),第三名:王迎云(061号,五分厂)。

  四、常识竞赛(6个团体)

  一等奖:一分厂

  二等奖:二分厂机关

  三等奖:三分厂、五分厂、六分厂

XML 地图 | Sitemap 地图